KIDDISVIT и MYplay заботятся о детях медиков, пока те борются с COVID-19

85 пакетов с игрушками и наборами для творчества, а также 55 L.O.L. Surprise! из серии Spring Bling, для детей медиков инфекционного отделения Александровской больницы передали KIDDISVIT и MYplay.

Это продолжение нашего челленджа #підтримайлікарівгероїв, который компании начали в апреле.

Тогда, к празднику Пасхи, мы передали игрушки медикам «Днепропетровской городской клинической больницы № 21 им. проф. Е. Г. Попковой» на улице Канатной, 17.

Очевидно, что первыми в группе риска заражения коронавирусной болезнью, стоят медики.

Согласно данным Минздрава, в Украине уже заболело 1245 медицинских работников.

Они в постоянном контакте с пациентами, многие живут в специальных обсервациях на территории больниц. Поэтому, их родные, семьи, дети отошли на второй план.

Больше всего, конечно, страдают дети, лишенные заботы родителей.

«Поэтому KIDDISVIT и MYplay, решили уделить внимание именно детям медиков. Презентовать им универсальные подарки, которые немного скрасят серые будни карантина, помогут переключить внимание на творчество и меньше грустить», – говорит Павел Овчинников, СЕО KIDDISVIT и совладелец сети магазинов детских игрушек MYplay.

Александровская клиническая больница в Киеве – это форпост борьбы с коронавирусом. Здесь три инфекционных отделения. Сегодня в них около 80 пациентов, из которых у 76 подтвержден COVID-19.

«В последние дни усиливается обманчивое впечатление, что коронавирусная болезнь сбавила обороты, что мы уверенно идем к ослаблению и завершению карантина, возвращаемся к полноценной социальной жизни. Однако угроза есть, она еще никуда не исчезла. COVID-19 – невидимый враг, который еще может нанести мощный удар. Невысокие цифры зараженных коронавирусом в Киеве и по Украине, по сравнению с другими странами, является заслугой каждого, кто придерживается карантина, заслугой как руководства государства, так и ответственной местной власти – мэров городов. Я вас уверяю, что цифры могли бы быть не меньше, чем в Италии, Китае и США. А в этих странах, в "черные дни", количество зараженных было таким, как у нас за весь период карантина. Мы вовремя закрылись на локдаун, и именно это уберегло тысячи семей от трагедии потери близких», - говорит Людмила Антоненко, главный врач Александровской больницы.

От имени коллектива Людмила Антоненко поблагодарила за подарки. Медики очень обрадовались игрушкам для своих деток.

За два месяца карантина больница получала и продолжает получать много помощи от меценатов и социально ответственного бизнеса: медицинские принадлежности, технику, средства защиты и медикаменты.

А вот подарки от KIDDISVIT и MYplay стали полной неожиданностью и приятным сюрпризом.

«Впервые внимание уделили нашим детям, которым сейчас так не хватает родительской заботы», - говорят врачи.

Поделись этой статьей с другими папами и мамами: