Павел Овчинников, СЕО KIDDISVIT, снова призвал мировое сообщество к поддержке Украины и отказу от сотрудничества с россией.

1 февраля 2024 года в рамках мировой выставки игрушек Spielwarenmesse в Нюрнберге состоялась встреча Международного Совета Индустрии Игрушек (International Counsel of Toy Industries). ICTI объединяет тысячи компаний из пяти континентов и 17 стран и включает более 75% мирового рынка игрушек. В состав входит и Украинская Ассоциация Индустрии Игрушек.

Павел Овчинников, как президент УАИИ, выступил с речью перед сообществом ICTI. Участники встречи говорили о сокращении мирового рынка игрушек. Павел Овчинников подчеркнул, что в Украине рынок игрушек постепенно восстанавливается и рассказал о проблемах, с которыми сталкивается бизнес. А также отметил важность поддержки украинских разработчиков и отказ от сотрудничества с российскими компаниями.

“Украина проживает самый ужасный период – полномасштабная война. Рождаемость сократилась на треть от довоенного уровня. Для сравнения, в 2010-2013 в Украине рождалось около 500 000 детей в год. В 2023 году – всего 187 387. Но, несмотря на блэкауты, постоянные тревоги, блокады границ, перебои со связью, закрытие магазинов, не говоря о более трагических событиях, украинские предприниматели работают. Рынок игрушек в Украине вырос на 20% после резкого падения в 2022 году. Мы строим рынок игрушек, который отвечает высоким международным стандартам качества и готов развиваться глобально. Надеюсь, что мировое сообщество поддержит украинских предпринимателей и будет способствовать прекращению сотрудничества с российскими компаниями", – Павел Овчинников.

Поделись этой статьей с другими папами и мамами: