Отказ от индивидуальной офисной урны - маленький вклад KIDDISVIT в сохранение природы Украины.

Офис компании попрощался с индивидуальными мусорными урнами.

Компания KIDDISVIT уже больше трех лет придерживается принципов экологичности, своими действиями демонстрирует заботу об окружающей среде.

В настоящий момент мы формируем новую привычку, которая, мы надеемся, станет маленьким, но существенным шагом для сохранения природы и жизни на нашей планете. 

Да, это не очень комфортно и к изменениям нужно привыкнуть, но мы уверены, что каждому под силу позаботиться о том, чтобы собранный за день мусор попал в «тематические» контейнеры, а значит сортировался для переработки.

Три года назад идея заботы об окружающей среде была оформлена в информационные плакаты в местах общего пользования - очень важно было донести актуальность этой проблемы до каждого сотрудника KIDDISVIT.

В мае 2018 года мусор начали сортировать: установили специальные контейнеры для сбора бумаги в кабинетах, для пластика и пищевых отходов – отдельные контейнеры на общей кухне.

Мы сортируем пластиковые крышки, пластиковые бутылки, тетрапаки из-под соков, картонные упаковки, полиэтилен, батарейки, бумагу и другую макулатуру.

Следующий шаг – адаптация рабочего места и сотрудников в формат работы без индивидуальной урны.

Ведь от каждого из нас зависит, превратится ли наша планета в кашу из мусора и пластика!

Справка:

В Украине 6 тысяч официальных свалок, на которых накопилось больше 12,5 млрд тонн отходов. Если в цифрах – то это гора с основанием 20 км и высотой 10 км. Настоящий Эверест из мусора!

По неофициальным данным, это только вершина айсберга! Ведь неофициальных свалок у нас больше 35 тысяч. Они занимают приблизительно 14 тыс. кв. км, что сопоставимо с размерами шести  таких государств, как Люксембург!

Поделись этой статьей с другими папами и мамами: