KIDDISVIT запустил благотворительный проект с игрушками BORSCH!

Компания KIDDISVIT запустила свой бренд игрушек BORSCH.

Часть от продаж будет направлена через фандрейзинговую платформу United24 на восстановление Украины.

Цель – собрать 1 500 000 грн.

BORSCH – это 8 коллекционных фигурок забавных овощей, которые помогут детям через игру узнать интересные факты о борще и из чего он готовится.

"Борщ имеет богатую историю и особое культурное значение для Украины. Это изначально украинское национальное блюдо, включенное в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Потому, что борщ – рожденный в Украине. Игрушки от бренда BORSCH – это увлекательное коллекционирование и для детей 3-12 лет, и для взрослых украинцев, любящих борщ. Уверен, что проект преуспеет и поможет собрать средства на восстановление нашей страны”, – Павел Овчинников, CEO компании KIDDISVIT.

Проект разрабатывался как интернациональный. Цель игрушек BORSCH – рассказать больше об Украине, популяризировать ее кулинарные традиции и влюбить в нее весь мир.

"Мы уже представили BORSCH на выставке в Нью-Йорке и получили позитивные фидбеки от партнеров. Надеюсь, что продукт станет популярен на международном рынке, ведь охватывает современные тренды:

  • Collectible toys: нужно собрать все овощи из коллекции, чтобы сварить свой борщ.
  • Educational toy: можно научиться варить борщ по 10 разным рецептам, которые загружаются по QR-коду.
  • Smart Charity: часть прибыли с каждой игрушки будет передана на проект по восстановлению Украины через United 24”, – добавил Павел.

Поддержать благотворительный проект и найти игрушки можно в национальных сетях: Аврора Мультимаркет, Антошка, АТБ Маркет, Дом Игрушек, Эпик (Эпицентр), Таврия-В, Чудо Остров, MYplay, NOVUS, Rozetka, UPG и другие.

 

 

Справка:

Игрушки BORSCH изготовлены из эластичного материала, обладают антистрессовым эффектом и отлично тянутся. Некоторые – меняют цвет на солнце и в теплой воде. Кроме фигурки в набор входит лист коллекционера с перечнем всех героев и интересными фактами о борще и пользе каждого овоща. Текст листа коллекционера написан на украинском и английском языках.

Поделись этой статьей с другими папами и мамами: