Иоаннов Центр посетили журналисты, чтобы увидеть, как развивается социальный проект KIDDISVIT!

22 ноября Иоаннов Центр посетили журналисты, чтобы увидеть, как работает и развивается уникальное реабилитационное заведение Днепропетровщины.

Иоаннов Центр – социальный проект KIDDISVIT. Учреждение открылось в декабре 2019 года. За почти 4 года работы Иоаннов Центр стал самым современным реабилитационным заведением, в котором используются технологии робототехники.

Журналисты присутствовали на занятии в кабинете терапии руки. Здесь для реабилитации пациентов применяют пневморобот – специальную перчатку-тренажер, восстанавливающую функциональность пальцев и кистей.

В Иоанновом Центре работает команда профессионалов, используют инновационное оборудование, открытая кулинарная студия, проводят творческие занятия по деревообработке, рисованию.

Ежегодно здесь проходят реабилитацию более 1500 пациентов с заболеваниями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, врожденными пороками развития, после травм и операций.

“Сегодня с восхищением наблюдал, как пневморобот помогает в восстановлении подвижности руки маленькой Адрианы с синдромом ДЦП. С удовольствием пообщался с журналистами и рассказал, как развивается Центр, несмотря на сложные военные условия. Благодарю каждого сотрудника центра за труд и желание помочь детям. Радуюсь, что наше из БФ "Помогаем" дело живое и приносит пользу. Надеюсь, через СМИ больше людей узнают об Иоанновом Центре. Следовательно, больше маленьких пациентов смогут пройти реабилитацию и получат шанс на здоровую жизнь.”,Павел Овчинников, СЕО KIDDISVIT, идейный вдохновитель Иоаннового Центра.

Спасибо журналистам, что пришли!

Поделись этой статьей с другими папами и мамами: