KIDDISVIT начал сотрудничество с корпоративным психологом.

Сегодня, грань между понятиями рабочее и личное время давно стерта. Новая информационная реальность, гибридный формат работы (онлайн и оффлайн) усиливают ощущение отсутствия баланса и ресурса.

Постоянные изменения сказываются на эмоциональном состоянии, повышают тревожность, а это, в свою очередь, ведет к эмоциональному выгоранию.

Для того, чтобы помочь персоналу компании оставаться в эмоциональном ресурсе и эффективно работать, в KIDDISVIT приняли решение обеспечить сотрудникам возможность коммуницировать со штатным психологом.

Елена, корпоративный психолог KIDDISVIT по образованию, - психолог-терапевт, работает в следующих направлениях: арт-терапия, гештальт-терапия, сказкотерапия, телесно-ориентированная терапия.

 Работа психолога внутри компании будет сконцентрирована на нескольких направлениях. 

  • Психологические мастер-классы войдут в обязательную программу «Школы новичков». Это очень важно, поскольку сам факт смены работы, адаптационный период — это всегда стресс. Задача психолога – максимально снизить уровень стресса и помочь человеку пройти период адаптации в коллективе.
  • Регулярными для всех желающих в компании станут занятия по арт-терапии. Потому, как доказано, - арт-терапия дает возможность переключиться и восстановить психологический баланс. 
  • Специальными методиками по управлению стрессом, устранению эмоционального выгорания, по установке личных границ психолог будет делиться в рамках мастер-классов. Эти навыки сегодня необходимы для каждого.
  • Возможны и личные консультации сотрудников по персональному запросу, а также консультирование рабочих команд по запросу от руководителя отдела. 

«Корпоративный психолог – это дань моде и трендам или must-have  position для современной компании? Для меня это уже must-have. Эффективность, как и четкий запрос сотрудника/руководителя на работу с психологом, доказывают успешные примеры из мировой практики, и диктует новая корпоративная реальность», - считает Вадим Чумаченко, директор по персоналу группы компаний KIDDISVIT.

Первое занятие с корпоративным психологом в KIDDISVIT получило большой отклик со стороны сотрудников.

Группы были набраны буквально в течение часа после рассылки анонса.

На первой встрече психолог провела два практических мастер-класса: «Эмоциональное выгорание» и Арт-терапия «Автопортрет».

Теплые отзывы от участников практических групповых занятий продолжают приходить до сих пор.

Работа с психологом в компании теперь явление постоянное.

Корпоративный психолог будет работать в двух локациях: ул. Березинская, 80 и ул. Варваровская, 32.

Следите за анонсами групповых занятий и индивидуальных консультаций.

Поделись этой статьей с другими папами и мамами: