День защиты детей в Иоанновом центре - праздник для всех!

День защиты детей для KIDDISVIT - праздник практически «профессиональный», потому что наша миссия - наполнять детство развитием и радостью.

В докарантинные времена в этот день компания всегда устраивала крутое пати для детей сотрудников.

Дети приходили в офис или же праздник проходил в формате совместного интерактивного пикника на природе со всем коллективом KIDDISVIT: конкурсы, игры, спортивные соревнования, сладости.

В этом году мы решили наполнить День защиты детей особым смыслом и устроили совместный детский праздник для пациентов Центра реабилитации, физической терапии и инклюзивного образования им. святого Иоанна Кронштадтского и детей сотрудников группы компаний KIDDISVIT и MYplay.

Идея совместного праздника для детей - это внедрение инклюзии на практике, привитие детям уважения и толерантного отношения к сверстникам с инвалидностью. Ибо инклюзивность в учебе и социуме для KIDDISVIT - это не манифест, а система реальных шагов.

Такой праздник на территории Иоаннова центра - для нас особая история, которую наши сотрудники и родители деток с инвалидностью восприняли очень тепло.

В программе праздника - катание на самокатах, баскетбол, футбол, пузырьки, полезная зарядка, вкусности, конкурсы рисунка на асфальте и благотворительная ярмарка.

«Это было очень круто! Дети в восторге. И знаете, от инклюзии выигрывают все. Мы понемногу формируем культуру принятия, становимся открытыми, снимаем ограничения. Все дети имеют право на счастье, а мы, взрослые, можем им в этом помочь», - отметил Павел Овчинников, СЕО компании KIDDISVIT.

На празднике было около 100 детей. И у каждого - целый калейдоскоп персональных впечатлений! А нас радуют детские улыбки, потому что это - самая ценная благодарность!

Поделись этой статьей с другими папами и мамами: